South Republic server

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » South Republic server » Ваши предложения, пожелания » Договор о Лесопользование.


Договор о Лесопользование.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Республика уже довольна давно столкнулась с острым дефицитом леса и древесины.  Границы охраняемой территории имеет ограниченный размер. В виду того, что лес вырастает за очень продолжительный срок, считаю целесообразнее расположить его за пределами охраняемой зоны. Это влечет за собой риски, не законной вырубки леса соседями. В связи с этим. Считаю что соседи страдают от того же дефицита леса что и мы. По этому стоит рассмотреть договор о "Лесопользование". Охраняемую территорию занять под поля и другие постройки.

Договор "Лесопользование" - Определяет правило и нормы пользования лесом в окрестностях за пределами клайма.

Основа договора это правило вырубки и возобновлении леса.

- Срубил дерево, на его месте посадил точно такое же. Качества не ниже срубленного.
- При массовой потребность в древесины согласовывать сроки и объемы вырубки с другими сторонами договора.   
- Совместными силами охранять лес от посягательств чужаков и пресекать незаконную вырубку.

Также важным моментом будет ряд условий жизнен способности договора.
- Лесонасаждений должно быть в три раза больше преспективных потребность всех участников договора, и своевременно увеличивать их, если потребности возрастают.
- Лесной массив должен располагаться на территории между участниками договора, для упрощенного пользования и охраны.
- Организовывать день леса. Когда лесники и их помощники всех участников договора будут совместно сажать лес. Для наглядной консолидации усилий.

P.S. - Мое предложения не всегда будет легко выполнить. Всегда кто будет пытаться украсть (возможно) лес, вырубить чуть больше. Но за счет большого резерва, договор с может существовать. И в место положенных трех с рубленых деревьев будет посажено пять или более. 

В общем принимайте активное обсуждение и дополнения к договору. Не для того чтобы доказать что это не возможно. А для того чтобы это с можно было реализовать.
Подобные успешные договора увеличивают наше влияния в регионе. Показывая что мы можем решать общие проблемы.

0

2

предложение здравое.
могу дополнить, возможно будет целесообразно сделать еще один небольшой частный клэйм и разместить на нём НЗ деревьев наивысшего возможного качества, и собирать с них саженцы и не вырубать до появления существенно лучших деревьев. это позволит исключить периоды ожидания созревания леса и появления новых саженцев
можно, конечно, сделать такую рощу и на гильдийском клейме, но там есть шанс того что по пьяни, кто то срубит и их, а частный позволит ограничить права доступа.

0


Вы здесь » South Republic server » Ваши предложения, пожелания » Договор о Лесопользование.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно